image

Мальчик из поселка Харп пережил суровый собачий «кусь» (ФОТО)

Животные
15:38
7 765 просмотров

Еще один факт нападения собак на людей стал достоянием общественности ЯНАО. Вновь «отличились» хвостатые беспредельщики из Лабытнанги. На сей раз пострадал мальчик из поселка Харп, которому агрессивные животные вцепились в ногу дважды. От тяжелых травм ребенка спасли местные жители, но «осадочек» у женщины остался, о чем она рассказала в соцсети ВКонтакте. 

— Довезла сына до дома. Как быть дальше? И как с этим жить? Где гарантия, что эти бездомные собаки снова не нападут? — вопрошает мама потерпевшего. 

Городская администрация Лабытнанги, недавно взявшая ответственность за вновь присоединенный Харп, дипломатично выразила сожаление по поводу случившегося и заверила, что не бездействует: «По информации службы отлова, на прошлой неделе было отловлено 8 животных, отлов в указанному вами районе продолжится». 

Отметим, что ямальские депутаты, губернатор Дмитрий Артюхов активно участвуют в усовершенствовании законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными, настаивая на усилении ответственности хозяев четвероногих питомцев. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Фото сообщества Подслушано в Харпе в соцсети ВКонтакте 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана