image

На дороге из Нового Уренгоя в Тазовский медведи едва не запрыгнули в машину в поисках угощений (ФОТО, ВИДЕО)

Животные
16:19
5 988 просмотров

На Ямале медведи продолжают гулять по трассам. Там же они встречают ямальцев, которые потом охотно делятся кадрами в соцсетях и лично с редакцией НУР24. Так, очередные фото и видео с косолапыми отправила в редакцию наша читательница Лилия.

— Ехали домой из Нового Уренгоя в поселок Тазовский. И где-то примерно за 70 км до Новозаполярного мы встретили этих двух медвежат. Причем, это уже не первая встреча, они постоянно выходят на дорогу и выпрашивают у проезжих еду. Мамы у них нет. Мы спрашивали об этом в поселке, может кто-то что-то знает, и говорят, что вроде бы убили. И вот они вдвоем там спокойно ходят, без страха подходят к машине, — рассказала 28 июля НУР24 Лилия.

Девушка также добавила, что было забавно, но в то же время страшно.

Мишку не из робкого десятка заметили на месторождении — установке комплексной подготовки газа. Хищник подошел к базе и пытался там похозяйничать, чем заставил понервничать собак и людей. Косолапый ходил вдоль забора и хотел попасть через окно в гараж. Рабочие тем временем стучали по железному забору, чтобы отпугнуть незваного гостя. Лесной зверь все же ушел — то ли его спугнули громкие звуки, то ли чутье, что здесь ему ничего не светит.

Ранее медведя заметили на объездной дороге Нового Уренгоя.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана