image

На Ямале жестокие хозяева выкидывают умирать новорожденных щенков (ФОТО)

Животные
13:58
7 707 просмотров

Жители округа не перестают удивляться жестокости некоторых людей, которые беспощадно выкидывают на голодную и холодную смерть новорожденных животных. Так, жуткие выходки с беззащитными щенками произошли в Салехарде и Новом Уренгое.

В окружной столице Ямала неизвестные оставили только что родившихся псов на обочине дороги, затем их же подкинули волонтерам фонда «Дорога домой». Состояние щенков было на грани, поэтому зоозащитники всю ночь отогревали малышей, кормили через соску и пытались им как-то помочь. На следующий день в районе той же дороги нашли пакет, где было еще 8 собак. Их пытались утопить – щенки были мокрые и обледенелые. Волонтеры снова всю ночь дежурили у животных, делали уколы, кормили и грели. Однако выжили не все — всего фонд смог спасти 10 щенят. Сейчас добровольцам требуется помощь, чтобы закупиться специальным кормом, лекарствами, пеленками для собак.

А в Новом Уренгое на произвол судьбы выкинули 3 щенков. Их нашли рабочие на базе рядом с городом. Но спастись удалось только одному — остальных разорвали собаки. Пока малыш не найдет новый дом, за ним готовы ухаживать сотрудники базы, рассказали в центре «Подари мне жизнь».

Такие случаи возмутили горожан, некоторые даже предложили наказывать жестоких хозяев. «Что с вами не так? Совсем очерствел народ», — пишут ямальцы в соцсетях.

Напомним, ранее новоуренгоец спас 8 щенят, которых выкинули в дачном секторе.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана