image

Неизвестный расстрелял бездомную собаку в Харпе (ФОТО)

Животные
14:09
7 656 просмотров

Зоозащитники Лабытнанги рассказали жуткую историю с бездомной собакой в Харпе. По словам волонтеров, пса расстрелял неизвестный 5 мая. К счастью, собака выжила, сейчас она находится в Салехарде под наблюдением ветврачей.

«Женщины, идя из поселка Харп на Северный, услышали выстрелы и жуткий крик собаки, которая вся в крови отползала от черного джипа, из которого стреляли. Алиса молодая, добрая, веселая собака, ко всем ластится, в глаза заглядывает, ласки просит. Что же эта бедная собака такого натворила, что в нее стреляли средь бела дня?!» — поделились подробностями на странице организации защиты животных «Ковчег» соцсети ВКонтакте.

vk.com/nko_kovcheg

В тот же день зоозащитники открыли сбор средств на лечение выжившей собаки, ее нужно было доставить в салехардскую ветеринарную клинику. Необходимую сумму собрали быстро.

Полиция проводит проверку происшествия. Личность стрелка устанавливается.

«Предлагаем вознаграждение в десять тысяч рублей за информацию об этом стрелке. Если вам что-либо известно об этом инциденте, не оставайтесь в стороне, сообщите. Анонимность гарантируется», — заявили представители «Ковчега».

Согласно статье 245 УК РФ, за жестокое обращение с животными может грозить до трех лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана