image

По Новому Уренгою гуляет песец, а в Салехарде выбирают имя для лисы (ФОТО, ВИДЕО)

Животные
11:54
8 100 просмотров

Накануне по Новому Уренгою бегал песец. Животное заметили в районе гаражей под виадуком. Видео пугливого зверька прислал в редакцию НУР24 горожанин Андрей. На кадрах видно, что песец явно растерян и не знает, куда побежать. Животное при этом выбегало на дорогу, рискуя попасть под автомобили.

Позже вечером в редакцию НУР24 обратился другой житель Нового Уренгоя. Сергей сообщил, что увидел такого же зверька, а возможно, того же самого, в районе дома на Губкина, 21. Побегав там, песец скрылся среди деревьев между «северкой» и «южкой». Видео мужчина подкрепил надписью «Никто кошку не терял?».

Еще одну встречу с песцом снял на камеру мужчина в районе Газ-Сале. К слову, Динар уже делился с редакцией НУР24 кадрами того, как кормит лису. На этот раз видео с песцом не получилось таким длинным — животное просто мирно грызло в сторонке преподнесенное ему угощение.

Лисы тоже не забывают напоминать о себе, а одна даже стала практически постоянной жительницей переправы в Салехарде.

— Ну, что, похоже, лиса на переправе становится уже полноценным ее жителем. Так что пора подобрать ей имя. Давайте накидаем несколько вариантов, а завтра соберем самые популярные и проведем опрос, — пишут о плутовке в городской группе ВКонтакте.

На кадрах лиса разгуливает вокруг людей, но инстинкт пока не дает ей полностью расслабиться и поесть с руки человека. В свою очередь горожане оставляют варианты имен.

Элисон

Алиса

Кейсика

Евлампий

Я тож не сегодня видела, пухленькая, кушает хорошо))

ЯМАЛНИЦА

Джигурда

Переправа (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

Специалисты рекомендуют воздержаться от контактов с дикими животными.

— Они выходят к людям в поисках пищи. Но с животными нужно быть очень осторожными. Эти животные переносчики бешенства и других болезней. Не стоит дразнить животное едой и кормить его с руки. А при укусе стоит немедленно обратиться к врачу, — рассказала Алсу Шагадатова, заведующий биологическим научно-исследовательским центром Детской экологической станции.

На эту же тему в комментариях высказался один из пользователей, прикрепив смешной мем.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана