image

Сезон добровольческих миссий завершился на Ямале

Животные
17:02
6 530 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Последняя в этом сезоне группа волонтеров вернулась из парка «Ингилор». Целую неделю активисты помогали в реконструкции ограждений для овцебыков. Теперь благодаря их работе и работе предыдущих команд этого сезона возле озера Ядхыто появилась новая ограда протяженностью более 300 метров. В восстановлении принимали участие и волонтёры из Волновахи.

В этом году от желающих участвовать в волонтерской миссии поступило 162 заявки из 30 городов России, Белоруссии и Казахстана. Конкурс составил 14 человек на место. В итоге организовали две группы. В каждую из поездок поехали восемь волонтеров от 18 до 35 лет. 

«В прошлом году активисты делали упор на реконструкции поврежденных участков, проводили косметические работы. В этот раз была другая задача: на конкретном участке они создавали вольер практически с нуля. Плюс, добровольцы подключились к очистке территорий природного парка», - рассказала директор Арктического центра добровольчества Ольга Подковыркина

Волонтеры первой группы в июле установили двадцать опорных столбов, закрепили сетку-рабицу. Благодаря им возле озера Ядхыто появилось новое ограждение – 234 метра. Кроме того, добровольцы поучаствовали в восстановлении крыш нескольких зданий и сортировке строительных материалов. 

Вторая группа работала в августе. Волонтеры укрепили двадцать восемь опорных столбов, установили еще 80 метров ограждения, которое пролегает через болотистую местность. Отдельные внимание уделили очистке территории.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана