image

«Собаки — просто лошади»: стая псов из Лабытнанги чуть не загрызла 14-летнего подростка

Животные
14:04
5 083 просмотра

Интернет-жалобы на бродячих собак из Лабытнанги возобновились в местных пабликах соцсетей ВКонтакте. Накануне от действий стаи хвостатых беспредельщиков рядом с промбазой на станции Обская пострадал 14-летний юноша, которому прокусили ногу. 

14

– Хорошо, сын не растерялся, ему 14 лет, а если бы на маленького ребенка кинулись и не отбился бы? Собаки – просто лошади..... Прошу принять меры и как то отреагировать на мою жалобу, – негодует мама пострадавшего в сообществе Лабытнанги.инфо. 

В комментариях пользователи отмечают, что проблема отнюдь не носит надуманный характер. На Промбазе станции Обская у агрессивных собак на вольном выгуле происходят систематические «конфликты» с местными жителями.  Кто-то советует обращаться в прокуратуру, ссылаясь на выигранные суды с присуждением компенсации морального ущерба за укусы детей. 

14

Местная администрация выразила сожаление, отреагировав на жалобу типовым ответом. 

– Сожалеем о случившемся. Отлов ведется постоянно. Убедительная просьба при обнаружении агрессивно настроенных животных сообщать об этом в ЕДДС – 112. Заявка будет передана в отлов. Все заявки на контроле профильных специалистов УЖКХ, – подчеркнули представители муниципалитета.  

14

Отметим, что ямальские парламентарии и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов выступают за ужесточение законодательства обращения с безнадзорными животными. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана