image

Стая агрессивных собак из Нового Уренгоя загрызла щенка на глазах у детей (ВИДЕО)

Животные
18:16
6 176 просмотров

В редакцию НУР24 поступила жалоба на хвостатых беспредельщиков из газовой столицы от местной жительницы. 

«Добрый вечер. Уже, если честно, не знаю, куда обратиться. Но проблема есть и очень большая. На детской площадке возле дома №6а по Ленинградскому проспекту четыре собаки постоянно нападают на велосипедистов, на других собак. 20.06.2022 в 20:14, например, они загрызли щенка на глазах у людей и детей, некоторые плакали и переживали за щенка. Я звонила во все службы, чтоб оказали помощь в их отлове, так как считаю их агрессивными. А находятся они там потому, что магазин «Надежда» их прикармливает. Сотрудников магазина просили прекратить это делать, но безуспешно», — говорится в жалобе.

Отметим, что в Новом Уренгое проблема бродячих собак стоит особенно остро, так как базовый приют для приема бездомных животных на 600 мест еще не введен в эксплуатацию. Здание находится в высокой фазе готовности. 

В настоящее время в Госдуме ведется активная законотворческая деятельность, ужесточающая правила обращения с домашними животными для владельцев во избежание их превращения в бездомных. В обсуждении законодательных инициатив активное участие принимали ямальские парламентарии и губернатор ЯНАО.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана