image

Студент из Ноябрьска спас выброшенных на помойку щенков (ФОТО, ВИДЕО)

Животные
13:46
8 339 просмотров

Студент из Ноябрьска спас выброшенных в помойку щенков, сообщает «Ноябрьск 24». Пакет с новорожденными малышами 16-летний Валерий обнаружил поздно вечером, когда возвращался домой.

— Я разговаривал с другом по телефону и услышал какой–то писк, похожий на детский плач. Если честно, я сначала подумал, что там ребенок. Подошел ближе и увидел, что в контейнере, прямо сверху пакет, а в нем щенки. Я забрал их и понес домой, — рассказал Валерий.

Трое из шестерых новорожденных щенят мороза не пережили. Остальных Валерий завернул в теплое одеяло и накормил.

— Разбавил молоко теплой водой и через бутылочку накормил их, а мама связалась с волонтерами, — рассказывает студент.

 Сейчас выжившие щенки на временной передержке. Их выкармливают заменителем собачьего молока.

— На пост о поиске передержки для выкармливания откликнулась неравнодушная жительница города Мария. Теперь щенки в безопасности, в тепле и заботе. Нам нужна поддержка заменителем собачьего молока из зоомагазинов. Выкармливать будем долго, щенкам несколько дней от роду и уходить будет около полутора баночек заменителя в день. Желающие помочь - могут связаться с волонтерами по телефону 89222883433, - говорит куратор фонда помощи бездомным животным «Право на жизнь» Ольга Белякова.

 Этот случай, говорит Белякова, очередное доказательство того, что необходимо ужесточать законы, связанные с содержанием животных.

— Нужны более строгие законы и программы стерилизации животных, исключающие появление невостребованного потомства, — резюмирует куратор. Когда щенки подрастут, волонтеры будут искать для них хозяев. Одного из брошенных малышей готов приютить и сам Валерий.

— Я считаю, что это ненормальный поступок со стороны тех, кто бросил щенков умирать. Когда они подрастут и откроют глазки я хотел бы забрать одного себе, — поделился с журналистами студент.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана