image

В Губкинском бродячий пес укусил ребенка за лицо (ФОТО)

Животные
13:40
5 585 просмотров

В Губкинском бродячая собака укусила ребенка за лицо. Об этом заявила местная жительница, рассказав историю в соцсетях.

«Сделайте хоть что то с этими бродячими псами. Ребенка укусила собака. Эта собака спит в теплой остановке больницы (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — утверждает Валентина. Женщина приложила к сообщению фотографии. На одной из них видно, что на щеке у ребенка остались кровавые царапины.

Однако под постом снова началось противостояние зоозащитников и их оппонентов.

«Я бы подумала, что с горки катался и упал. Собака конечно может поцарапать, у нее когти не убираются, как у кошки. Но тут такая широкая полоса, поверхностная ссадина, явно не от когтей. Извините, но я не поверила (пунктуация и орфография автора сохранен. — Прим. ред.)», — поделилась мнением Ирина. 

«Сегодня моего мужа укусила псина возле магнита в 7 микрорайоне. Сразу для зоошизы — не пинал, не толкал, не гладил, не провоцировал, просто прошел мимо с пакетами, по бошке этой святой собаке пакетом тоже не задел, собака с биркой, скорее всего самая добрая в городе и ни разу никого не тронула. Но тем не менее так случилось, возможно у этой прекрасной собачки сегодня просто не было настроения (пунктуация и орфография автора сохранен. — Прим. ред.)», — пишет Татьяна. 

В администрации города ответили, что информацию о собаке передали в службу отлова. Там же напомнили, что профильные службы по закону не могут принимать радикальные меры по отношению к дворняжкам. Их популяция контролируется по принципу «отлов — стерилизация — вакцинация — выпуск».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана