image

В Новом Уренгое мужчины спасли собаку, которая провалилась под лед, а в Лабытнанги освободили лебедя, вмерзшего в воду (ФОТО, ВИДЕО)

добрая новость
15:15
6 984 просмотра

Массовый героизм проявляют жители Ямало-Ненецкого автономного округа при виде животных, попавших в беду. В Новом Уренгое на реке Седэ-Яха в районе церкви под лед провалилась собака, которую вытащили совместными усилиями трое мужчин. 20 минут животное барахталось в воде, пока новоуренгойцы не придумали, как ее достать. Спасательную операцию сняла на видео местная жительница Татьяна Ивангородская, приславшая видео в редакцию НУР24.  

 

— На наши звонки в службы никто не среагировал, а вот прохожие мужчины спасли пса. Они достойны того, чтобы город о них узнал, — рассказала Татьяна. 

Девушка назвала спасителей животного настоящими богатырями. Более того, когда они достали собаку из воды, они ее не бросили, а завернули в куртку одного из участников спасательной операции. 

Похожий случай произошел в Лабытнанги, где местная жительница обнаружила посреди водоема лебедя, который вмерз в лед. Службы спасения также посчитали, что данный инцидент — не повод задействовать людей и технику. На выручку птице пришел директор местного молодежного центра Игорь Воробьев, который вытащил ее изо льда и отвез в реабилитационный центр для животных. Об этом сообщении рассказала «КП-Ямал». 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана