image

В Новом Уренгое служебная собака нашла заблудившегося человека (ФОТО)

добрая новость
10:32
15 847 просмотров
Фото редакции
Фото редакции

27 июля собака Силва, которая служит в полиции Нового Уренгоя, нашла заблудившегося человека. О пропаже в дежурную часть сообщил его друг, когда уже сам не смог найти товарища. Собаке дали понюхать его вещи, и она вышла на след.

— Мы пошли по следу. Сначала по тропинке, потом в лесотундру зашли. И когда мы двигались, я увидела в метрах 5 сидящего мужчину. Видно, что он перенервничал и чувствовал себя плохо, — рассказала редакции НУР24 кинолог Наталья Супрун.

Наталья вызвала свои на место своих коллег и «скорую», мужчине оказали помощь. За те сутки, что он блуждал по лесу, его изрядно покусали комары. Силва за свой отлично выполненный служебный долг получила поощрительную порцию корма.

Бельгийская овчарка Силва служит в полиции Нового Уренгоя уже 10 лет. Еще щенком она начала служить вместе со своим наставником Натальей Супрун. Кинолог обучала собаку по общерозыскному профилю. За время службы Силва неоднократно участвовала в различных соревнованиях и занимала призовые места. Последнюю свою награду она получила в 2018 году в Вологде на Чемпионате МВД России по многоборью кинологов, где заняла 1 место по навыку «Выборка вещи», продемонстрировав свой отменный нюх. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана