image

В Новом Уренгое во дворе жилого дома бегала лиса (ВИДЕО)

Животные
15:14
9 999 просмотров

По Новому Уренгою снова бесстрашно расхаживает дикое животное. На этот раз рыжая лиса забрела во двор 26 дома на Губкина. Видео ее променада прислал в редакцию НУР24 горожанин Сергей.

— Это было в полночь. Я вышел на балкон и заметил лису на детской площадке. Ее прогулка продолжалась примерно 15 минут. Лиса ходила словно в лесу, практически ничего не боясь, даже в один момент пошла за мужчиной, который вышел из подъезда. Он не видел ее, пока я ему не крикнул с балкона, что за ним идет лиса. Он ее отогнал от себя, и она снова пошла гулять по детской площадке. Как мне показалось, она пришла туда в поисках еды, потому как постоянно копалась в снегу. После такого визита в наш двор она скрылась в направлении реки, — рассказал Сергей редакции НУР24.

Напомним, это уже не первый визит диких зверей в газовую столицу. Обо всех приключениях лис и песцов в Новом Уренгое можно прочитать ЗДЕСЬ.

— Животные выходят к людям в поисках пищи. Но с ними нужно быть очень осторожными. Эти животные — переносчики бешенства и других болезней. Не стоит дразнить зверей едой и кормить с руки. А при укусе стоит немедленно обратиться к врачу, — рассказала Алсу Шагадатова, заведующая биологическим научно-исследовательским центром Детской экологической станции.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана