image

В Ноябрьске объявлен геноцид голубей

Животные
11:13
8 759 просмотров

Жители Ноябрьска разделились на два непримиримых лагеря по поводу заколоченных местными властями крыш и чердаков, серьезно осложнивших жизнь голубям, облюбовавшим верхние ярусы домов. В одном из городских пабликов одна из горожанок пророчит жуткие последствия не только для городской экосистемы, но и для нравственности подрастающего поколения.

«Ребенок плачет уже третий день за неделю - в каждом дворе мертвые птицы лежат на детских площадках! И снова шел и наткнулся на мертвого голубя на игровой. Выставляйте людей, чтобы убирали этот ужас ежедневно! Это так вы воспитываете любовь детей к природе?? А потом жалуетесь, что они голубей стреляют и на видео снимают??? Вы представляете как они растут и как у них детство проходит - среди трупов птиц на качелях, горках, в песочнице. Что вы в будущем хотите от этого поколения??? Болезни они разносят? Где статистика заразившихся ноябрян или обращений в больницу? Человек если разумный, он не будет птиц трогать и целоваться с ними!» (орфография и пунктуация автора сохранена — Прим. ред.).

Как и всегда бывает в таких случаях, у автора поста появилось примерно равное количество сторонников и противников.

Поддерживаю автора, не в первый раз пишут об этом. Но лично я ни одного мертвого голубя не видела

Причём тут закрытые чердаки и ваши голуби?!?!? Комунальщиков обзывают закрывать чердаки не из-за птиц, а в рамках борьбы с экстремизмом и терроризмом. Помимо этого, включите мозги (простите за резкость), и подумайте, почему чердак должен быть закрытым!!!! Во первых туда лезут все, кому не лень, подростки, бомжи (а это чревато последствиями, особенно в деревяшках), интернетчики (вечный срач в проводах), «умные жители», которые прифигачивают себе всякие антенны, пробивая при этом кровлю, а потом всем домом жалуются, что крыши бегут.... Факторов помимо ваших птичек, миллион!!!!  

Мертвые попадались и раньше, они же не живут вечно

Помимо перенощиков заразы, голуби отличаются ещё и тем, что очень хорошо портят лакокрасочное покрытие автомобилей. И этому ещё и соседи способствуют подкармливая их рядом с машинами... Так что я думаю правильно что закрывают голубям доступ на чердаки. И да, живя на чердаках голуби оставляют в здании свои экскременты и перья, а все это влияет как на вытяжку в доме так и на появление плесени... А там и другие уже опасности для здоровья человека появляются...  

Ужас как вы можете, убийцы голубей,это ваши машины на свалку надо выкинуть! Ногой ступить не куда везде машины, держите их в гаражах! Вас с машинами похоронить в место голубей надо!!! Животные! (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).  

НУР24 продолжает следить за последствиями скандального решения властей Ноябрьска.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана