image

В поселке Уренгой благодаря «Честному маршруту» Дмитрия Артюхова появился доктор Айболит

Животные
14:00
6 500 просмотров
фото: кадр из к/ф
фото: кадр из к/ф "Айболит"

Жителям поселка Уренгой не потребуется ехать за 15 километров для прививок и оказания первой помощи своим четвероногим питомцам. Все это уже можно сделать, не выезжая за пределы поселка, где начал работу ветеринарный врач.

С просьбой организовать работу специалиста жители Уренгоя обратились к Дмитрию Артюхову, когда тот ехал по «Честному маршруту» и заглянул в поселок. Теперь доктор из новоуренгойского района Коротчаево приезжает в соседний поселок и принимает питомцев еженедельно по четвергам. 

«Потребность населения в ветеринарных услугах растет. Очень важно регулярно проводить осмотр животных и вовремя ставить профилактические прививки, чтобы не допустить заболеваний. А если животное заболело, затягивать с началом лечения нельзя. Каждый четверг у меня здесь есть пациенты, оказываемым им всю необходимую помощь, следим за их здоровьем», – рассказал ветеринар Виктор Добжанский

Сейчас прием животных ведут в старом здании ветеринарного пункта, который работал в Уренгое несколько лет назад. Здесь есть все необходимое оборудование. В планах открыть новое помещение.

На Ямале планомерно обновляются ветпункты: животным помогают в районе Коротчаево, поселке Пангоды, городах Губкинский и Тарко-Сале, селах Сеяха и Антипаюта. В прошлом году навые ветлечебницы построили в Горках и Гыде. На очереди новые здания в Надыме, Тазовском и Красноселькупе.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана