image

В Салехарде на камеру попал момент, как неизвестный подкинул в ветклинику щенков и убежал (ВИДЕО)

Животные
14:59
6 567 просмотров

В Салехарде неизвестный подкинул щенков в ветклинику и убежал. После этого мужчина прославился, так как момент попал на видео и запись выложили в соцсети. История подкидышей распространилась по многим сообществам Салехарда. Авторы записи, которые написали от имени ветклиники «Яранг», пристыдили героя видео.

«Обычное утро понедельника оказалось совсем не обычным. В коридоре клиники стояла коробка с щенками. Камеры видеонаблюдения, находящиеся на территории ветеринарного учреждения, зафиксировали, что животных ранним утром подкинул на крыльцо здания неизвестный мужчина. Спешим напомнить, мы ветеринарная клиника! Мы только лечим! Подкидывая нам животных, Вы делаете не благое дело, а подлость. Берите ответственность за своих животных и за их потомство, нельзя перекладывать ее на чужие плечи. Не хотите потомства, кастрируйте своих питомцев, дабы избежать таких последствий, чтобы в тихую оставить щенков в клинике (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)!» — призвали сотрудники клиники.

В комментариях салехардцы осудили поступок мужчины. Но также были те, кто поддержали неизвестного, предположив, что щенков, возможно, он тоже нашел.

«Так а с чего взяли, что это щенки этого мужчины? Может, их ему подбросили в подъезд, или на дороге нашел? Может, просто не стал заморачиваться и оставил возле клиники, что тоже неправильно», — считает Наталия.

«Хоть бы поесть оставил щенкам, просто выкинул на произвол судьбы», — написал другой горожанин.

(орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.)

Напомним, ранее НУР24 писал, что в ЯНАО по поручению губернатора разработан проект регионального закона об ответственном обращении с домашними животными.

Фото, видео vk.com/hearsalehard

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана