image

В Салехарде живодеры выкинули домашних крыс с переломанными лапами на улицу (ФОТО, ВИДЕО)

Животные
12:39
5 519 просмотров

В Салехарде неизвестные живодеры выкинули домашних питомцев на улицу. О жестоком поступке садистов рассказали в Фонде защиты животных «Дорога Домой».

Измученных мышек нашли в окружной столице на улице Гаврюшина. Сначала обнаружили одного питомца. Белая мышь оказалась на улице с переломанными лапками. Через пару дней ситуация повторилась. В итоге неравнодушные люди спасли 3 декоративных крыс.

«Первая крыска сейчас на лечении у волонтера. Двух других привезли ко мне на временную передержку. Назвала их Сеничка и Веничка. Крыски абсолютно ручные, ласковые, очень испуганы и в стрессе (орфография и пунктуация автора сохранена – прим.ред)», — рассказала член фонда Ольга Черкашина.

Также по ее словам, для питомцев уже нашли хозяев. Автор предполагает, что животных выкинули ямальцы, которые уехали в отпуск.

«Думаю, все равно кто-то да знает, у кого жили эти милые крыски и кто так с ними поступил. Будьте добрее! Ведь всегда можно попытаться пристроить в новый дом, найти новых хозяев для животного (орфография и пунктуация автора сохранена – прим.ред)», — подытожила свой рассказ Ольга Черкашина.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана