Водитель переехал насмерть собаку во дворе Надыма (ВИДЕО)

Животные
16:10
6 453 просмотра
Фото: vk.com/zloynadym
Фото: vk.com/zloynadym

Водитель переехал собаку в одном из дворов Надыма, животное погибло. Происшествие произошло во дворе дома №40а по улице Зверева. Видео с камер видеонаблюдения опубликовали в группе «Злой и добрый надымчанин» соцсети ВКонтакте.

На записи видно, как собака без поводка и хозяина находится рядом с машиной, которая намеревается выехать из двора. В какой-то момент пес попадает под колеса машины, которая его переезжает и покидает двор.

Собака оказалась домашней. Владелец пса намерен обратиться в полицию.

«Собака скончалась. Возможно, есть люди которые запомнили номер машины или знают ее хозяина, который скрылся с места ДТП», — написал Алесандр Ларченко.

Сообщение вызвало бурное обсуждение. Горожане разделились на два лагеря. Первая часть комментариев относится к водителю, который, по мнению надымчан, видел собаку, но не остановился и проехал по ней умышленно. 

«Да видно переехал специально, скотина (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написала Света Чеботарь.

Вторая часть комментаторов обвинила в смерти пса его хозяина, мол, он его выгуливал без поводка. Стоит отметить, что таких пользователей было гораздо больше.

«Вне зоны видимости. Мертвая зона. Почему не на поводке собака? Как можно кого-то обвинять, когда сами безолаберны?!», — написал пользователь с именем Severok.

«А водитель тут причем? Водитель подайте в суд на хозяев псины, за то, что испачкала кровью колеса», — пишет Иван Иванов.

В случае, если виновного водителя найдут и смогут доказать, что он переехал животное умышленно и скрылся с места ДТП намеренно, ему может грозить как лишение прав, так и уголовная ответственность.

Главные новости Нового Уренгоя и Ямала за неделю
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана