Житель Ноябрьска нашел пакет с мертвыми щенками (ФОТО)

Животные
13:47
539 просмотров

Жителя Ноябрьска ждала ужасная находка между гаражами за ТЦ «Украина». Он обнаружил троих мертвых щенков в пакете. Как сообщает Ноябрьск 24, снимки с места он прислал в фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь». Снимки опубликовали на официальной страничке ноябрьские волонтеры.

«Вот они… первые весенние плоды человеческой безответственности и жестокости. Остается только предполагать, отчего они погибли: от голода, холода, удушения, болезни. Были ли они в завязанном мешке, развязали ли собаки или кто-то обнаруживший находку ранее автора. Уже неважно. Но совершенно точно к печальной судьбе этих щенков причастен человек, как засунувший их в мешок, так и допустивший их рождение» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.), — написано в публикации. 

Общественница Ольга Белякова уточнила, что, возможно, хозяин таким образом решил избавиться от ненужного выводка. Кроме того, активисты фонда «Право на жизнь» не нашли подобных щенков в объявлениях на сайтах, соответственно, их даже не пытались пристроить. 

«По фото мы видим, что малышей трое. Но мне кажется, в мешке было больше. Пакет кто-то уже успел вскрыть», — отметила Ольга Белякова, куратор Фонда «Право на жизнь».

Волонтеры напоминают о необходимости стерилизации животных, ведь разовая операция может избавить от таких ужасающих последствий.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана