image

Жители Лабытнанги жалуются на собак и кошачий туалет на детской площадке (ФОТО)

Животные
17:00
5 709 просмотров

Жительница Лабытнанги жалуется на бездомных собак, гору мусора и кошачий туалет на детской площадке. По словам Любови П., проблемная площадка находится рядом с домом по адресу Первомайская, 22. Из-за беспризорных животных детей страшно отпускать на улицу, сетует горожанка.

«На площадке уже места нет ступить детям, куча мусора, остатков еды и всего остального, что натаскали собаки. Страшно детей пускать на данную площадку. Так еще и кто-то додумался на площадку всыпать кошачий туалет, это вообще беспредел. Куда обращаться, чтоб на площадке навели порядок. И пристроили куда-нибудь собак», — пишет Любовь в соцсетях в группе «Лабытнанги Info».

На жалобу отреагировали представители администрации Лабытнанги:

«Детская игровая площадка относится к общедомовому имуществу собственников квартир в доме. Работы по содержанию территории детского игрового комплекса должна выполнять управляющая компания. Важно, чтобы этот вид работ был включен в перечень услуг, предоставляемых Вашей УК. Если нет, то для решения этого вопроса собственникам квартир необходимо провести общее собрание с повесткой дня о включении в перечень работ дополнительную услугу по содержанию и обслуживанию игрового комплекса и определить размер оплаты за новую услугу», — написала администрация.

В комментариях некоторые жители предположили, что горожане сами виноваты в том, что на площадке развелись собаки. По их мнению, это происходит из-за того, что люди сами подкармливают их и приручают к этому.

Фото: Лабытнанги Info

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана