image

Более 350 семей в регионе получили выплату на газификацию

Сгенерировано нейросетью
Фото: Сгенерировано нейросетью

На Ямале 350 семей воспользовались региональной мерой финансовой поддержки для подключения к газоснабжению. Выплата позволяет компенсировать затраты на подключение газового оборудования к сети.

Эта мера поддержки доступна для 17 различных категорий граждан. Участники СВО и ветераны Великой Отечественной войны могут получить 300 тысяч рублей, а многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами - 250 тысяч рублей. Чаще всего этой помощью пользовались жители Салехарда.

Для получения выплаты необходимо предоставить договор и акт о подключении оборудования, а также акт сверки расчетов. Заявление можно подать в МФЦ или на сайте профильного департамента в течение года после подписания акта о подключении.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана