image

«Еле вытащили»: житель старого Салехарда провалился в канализацию (ФОТО)

ЖКХ
15:06
7 263 просмотра

По ямальским телеграм-каналам начали распространяться фотографии салехардского дома по адресу Ангальский мыс, 33А с комментарием местной жительницы, подтвержденным фотоматериалами. 

«У нас в общежитие прогнил весь пол, туалет общественный, который находится в конце дома, рухнул, фекалии по всему дому растеклись, пола нет. Вчера 21 июля человек провалился в эту канализацию. Еле вытащили. Людям ходить некуда в туалет ( если только на ведро и выливать на дорогу). Обратились в МО города Салехард к главе Титовскому, на что было сказано: «Половина города живет в таких условиях». Управляющая организация ЕГУК отказалась ремонтировать туалет, так как не хочет нести ответственность, если человек вдруг провалится в канализацию с фекалиями или вся пристройка туалета рухнет. Проживать в таких условиях невозможно: полная антисанитария. Администрация бездействует. Ходим в туалет в соседние дома просимся к людям посторонним, вот что делать в такой ситуации?!» – задается вопросом северянка, которой земляки в комментариях советуют обратиться в прокуратуру. 

Отметим, что дом по адресу Ангальский мыс, 33а входит всписок аварийных и подлежащих расселению. Дата сноса в утвержденном перечне назначена на 2023 год.

Лето — время ремонта. Двери и полы с доставкой по ЯНАО ТУТ

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана