image

ЕРИЦ ЯНАО напоминает о правилах перерасчета платы за вывоз мусора

ЖКХ
15:33
6 837 просмотров
noyabrsk24.ru
noyabrsk24.ru

Единый расчетно-информационный центр ЯНАО напомнил, при каких условиях жители округа могут рассчитывать на перерасчет платы за вывоз мусора в квитанциях.

Сэкономить на коммуналке можно при отсутствии в течение пяти календарных дней, обратившись в интернет-приемную ЕРИЦ до начала отсутствия и не позднее 30 суток после его окончания.

Основных причин шесть.

1. Отпуск. Для перерасчета необходимо предоставить билеты или их заверенные копии, а также заверенные печатью документы, подтверждающие пребывание в гостиницах или на съемных квартирах.

2. Учеба в другом городе. Студент обязан предоставить справку о пребывании в общежитии или на съемной квартире другого города.

3. Командировка. В этом случае необходимо предоставить копию командировочного удостоверения или копию приказа с проездными билетами.

4. Работа вахтовым методом. Для перерасчета нужна справка с места работы на месторождении или стройплощадке.

5. При наличии других квартир перерасчет производится только по одному из адресов.

6. Смерть. Для снижения квартплаты необходимо предоставить свидетельство о смерти собственника, после чего произойдет уменьшение начислений по нормативным услугам на одного человека.

Потребитель обязан информировать организацию об увеличении и уменьшении числа собственников для корректного начисления платы за вывоз мусора.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана