Этим летом жители Нового Уренгоя мерзнут в квартирах без отопления (ФОТО)
Летом 2021-го жители Нового Уренгоя мерзнут в квартирах без отопления. Северяне снова достали из дальних полок теплые одеяла, обогреватели и шерстяные носки. Одним словом, новоуренгойцы продолжают утепляться, ведь теплой погодой июнь нас совсем не балует. Аналогичная ситуация наблюдается и в других городах округа. В соцсетях жители Ямала не перестают задавать вопрос — почему бы коммунальщикам не дать в квартирах тепло, когда на улице всего +10. Да и по прогнозу погоды в ближайшую неделю температура воздуха не поднимется больше 15 градусов.
Корреспондент НУР24 обратился за комментарием в департамент городского хозяйства. Там объяснили, почему сейчас невозможно возобновить подачу тепла в батареи.
— Вы знаете, что без профилактических мероприятий, без промывки горячего водоснабжения не обойтись. Без ремонта котельных, откуда к нам, как к потребителям, приходит горячая вода, тоже не обойтись. То, что говорят в соцсетях, возобновить сейчас уже является невозможным. Мы уже разобрали частично и тепловые сети, начали работы по горячему водоснабжению. Сейчас там пошли промывки, — пояснил НУР24 замначальника ДГХ Олег Павлов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии