image

Коммунальщики Нового Уренгоя из-за морозов перешли на усиленный режим работы

ЖКХ
12:36
6 871 просмотр
Фото:otsk.info
Фото:otsk.info

На период морозов и новогодних выходных все предприятия сферы жилищно-коммунального комплекса Нового Уренгоя будут работать в усиленном режиме. Об этом журналистам рассказали начальник департамента общественной безопасности и гражданской защиты Олег Кривошеев и заместитель начальника департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Олег Павлов.

В связи с низкими температурами увеличилось потребление электроэнергии. За прошедшую неделю на территории города было 7 внеплановых отключений электроэнергии жилых домов, социальных объектов и объектов инфраструктуры.

Многие жители в своих домовладениях используют дополнительные электрообогреватели. Из-за дополнительной нагрузки происходит отключение защиты на повышенный отбор мощности, к которым не готовы электросети.

«Не все председатели дачных кооперативов заключили договоры аварийного прикрытия с Горэлектросеть, халатно относятся к данной проблеме. Договор позволяет специалистам Горэлектросети заблаговременно проверить электрические сети и дать рекомендации по устранению неполадок в системе энергоснабжения», — сообщил Олег Павлов.

Несмотря на морозы, вывоз мусора осуществляется по графику. Региональный оператор в связи с низкой температурой воздуха не смог вывести на линию технику, вывоз проходит в «ручном режиме». Информация о скопившемся мусоре на конкретной площадке поступает в диспетчерскую службу регионального оператора, и мусоровоз приезжает на следующий день.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана