image

Крыши и водосточные трубы Нового Уренгоя не выдержали испытания дождем (ВИДЕО)

ЖКХ
18:03
12 840 просмотров

Огромное количество неприятностей жителям газовой столицы и управляющим компаниям доставил вчерашний ливень, продолжавшийся несколько часов. Обилие осадков обнажило дефекты кровли и коммуникаций в домах Нового Уренгоя. Счет локальных подтоплений идет на десятки. Немало обращений было в мессенджерах НУР24 с просьбой рассказать о беде. 

В доме №7 по Ленинградскому проспекту вода лилась, как из ведра, прямо с потолка 8-го этажа. За неполные две недели нечто подобное повторяется уже второй раз. 

Директор УК «Сити-Сервис» Игорь Кузьменко возлагает ответственность на подрядчиков, ответственных за ремонт кровли 

«Кровля слава Богу выдержала. У нас не выдержала ливневая канализация. Её подрядчики по капремонту не прочистили после окончания работ. И это привело к  таким последствиям. Отвественность преед жителями всегда несет УК. Мы уже сейчас сходили на обследование квартир, которые пострадали, всё это зафиксировали. В свою очередь, будем работать с подрядчиком устанавливать его вину», - прокомментировал НУР24 потоп и его последствия управленец. 

С похожими проблемами столкнулись сразу несколько домов микрорайона Мирный. Второму подъезду дома 1/6 повезло чуть больше, чем Ленинградскому, поскольку там ливневая канализация дала течь на первом этаже. В управляющей компании УЖС сообщили, что из 600 домов осадки затронули 7. В основном, проблемы удалось решить. 

В Инстаграм НУР24 также поступали сигналы о потопах по адресам: мкр Дружба, 1/2;  Молодежная, 9; пр. Ленинградский, 12а; Мирный, 3/6; Советский, 3/5; Юбилейный, 2/3; Восточный, 2/4.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана