image

Крышу от снега в Новом Уренгое очищали без ограждений (ВИДЕО)

ЖКХ
16:17
10 074 просмотра

В редакцию НУР24 обратилась новоуренгойка Снежана Тельманова. Девушка обратила свое внимание на очистку крыши от снега по адресу мкр. Юбилейный, 1/1. По мнению горожанки, такой способ мог навредить прохожим.

— По дороге в магазин я проходила мимо этого дома и заметила, как снег летит с крыши прямо на козырек подъезда. При этом никакой огораживающей ленты не было. Да и на самом подъезде никакого предупреждающего объявления не повесили, возможно, его разместили внутри, но это не точно, — высказалась Снежана о ситуации.

Как видно по кадрам, сделанным девушкой, снег с крыши падает прямо перед подъездом и на его козырек.  

Редакция НУР24 связалась с управляющей компанией дома — АО «Уренгойжилсервис».

— Просмотрев видеозапись и связавшись с подрядной организацией, мы узнали, что один рабочий убирает снег на крыше, в тот момент пока второй стоит под самим козырьком. Таким образом он предупредит всех, кто начинает подходить к подъезду и всех, кто из него вышел. Просто второго человека под козырьком на видео не видно, —  прокомментировал Владимир Краснокутский, заместитель директора АО «Уренгойжилсервис».

Кроме того, в управляющей компании поблагодарили новоуренгойку за бдительность и побещали, что еще раз напомнят подрядчикам о правилах безопасности.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана