image

На Ямале из кранов течет нефть и лимонад (ФОТО)

ЖКХ
15:54
7 861 просмотр

Жители Ямала продолжают сетовать на качество воды, которое течет из их кранов. Так, очередные жалобы прилетели из Ноябрьска и Надыма. В квартирах этих горожан течет жидкость, похожая на колу, нефть, лимонад или просто на воду из лужи.

«В доме 1 по улице Привокзальная из крана течет такая вода. Водоканал промывают баки и когда это закончится ответить никто не может. Представитель водоканала Ерофеев Н.С сказал жалуйтесь куда хотите. В инсталляции забился фильтр и вода течет без остановки, а счетчик мотает. Уже две недели вода идет с осадком, а сегодня прям «нефть» пошла», —  пишет анонимный житель Ноябрьска.

В Надыме проблемы с водоснабжением зафиксированы не только в одной квартире. О цветной воде рассказали жители домов по адресам Зверева, Заводская, Набережная, Кедровая.

«У вас еще красивая, я вчера ванну вообще черной набрала. Еле отстирала. Захотела полежать называется», — рассказала надымчанка Татьяна.

При проблемах с водой, в первую очередь, нужно обратиться в управляющую компанию.

«За качество водоснабжения в доме отвечает управляющая им компания. Вам необходимо обратиться с заявкой в управляющую вашим домом организацию, которая обязана зафиксировать факт некачественного водоснабжения актом и принять меры для восстановления качества воды. Если вы сообщали о проблеме в УК, а она бездействует, обжаловать это нужно в департамент государственного жилищного надзора ЯНАО. Обращение можно направить в электронной форме через официальный сайт департамента или ГИС ЖКХ», — посоветовали в администрации Ноябрьска.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана