Опасный недострой в Новом Уренгое рушится в паре метров от детского сада (ФОТО)

ЖКХ
10:09
936 просмотров

В редакцию НУР24 обратилась жительница Нового Уренгоя Ольга. 

— Куда обратиться, даже не знаю, решила сообщить вам. В мкр. Дружба возле детского сада «Княженика» есть здание. Я не знаю может это здание заброшенное, может с ним какие-то другие проблемы, но факт остается фактом. В паре метров от детского сада с него летят плиты прямо на землю. К счастью, пока обошлось без происшествий. Хотя бы забор поставили. Я даже звонила на номер, что висит на здании. Набрала, увы, там тишина, — поделилась своими переживаниями Ольга. 

Также девушка показала, о чем идет речь. Часть облицовочной плиты уже упала и отсутствует на здании, еще два звена конструкции угрожающе свисают на высоте. К слову, выглядят они так, как будто в любой момент готовы сорваться вниз на проходящих мимо людей.   

Напомним, в марте этого года на задание по адресу мкр. Дружба, 1/4 уже жаловались. Тогда поранить головы новоуренгойцев мог снег, который свисал с кровли. Как рассказали редакции НУР24 в Управлении градостроительства и архитектуры города, здание находится в стадии строительства.

Редакция НУР24 передала информацию о свисающих плитах в Управление градостроительства и архитектуры города, а также в Информационно-аналитическое управление. 

Кроме того, любой житель города, заметив опасную ситуацию, может обратиться по номеру телефона ЕДДС 25-00-33. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана