image

Пахнет фекалиями: в Ноябрьске целый микрорайон утопает в канализационных нечистотах (ФОТО, ВИДЕО)

ЖКХ
12:54
5 297 просмотров

Жители Ноябрьска бьют тревогу. По их словам, целый микрорайон города затопило канализационными нечистотами. Такое ЧП произошло после ливня, который прошел на выходных и в буквальном смысле превратил город в Венецию. Основные улицы после «потопа» более-менее пришли в норму. А вот один район Ноябрьска полностью окутали зловония.

«Весь микрорайон Арктика, от перекрестка до парогазовой затопило канализацией. У крайних домов воды выше колена. Везде пахнет го..ом. С утра перегорожена дорога от перекрестка до перекрестка, проложены большие трубы, что то качают. А целый микрорайон задыхается. Детей всех загнали по домам (орфография и пунктуация автора сохранена – прим.ред)», — писал аноним вечером 25 июля.

«Мы тонем и задыхаемся от канализационных вод! У некоторых остались машины в этой жиже, которые после такого переходят автоматически в класс металлолома! Подвалы наших домов затоплены! Вода ушла вдоль дома по ул.Муравленко, 24, и заканчивает свой путь через дорогу от детского сада «Морозко» (орфография и пунктуация автора сохранена – прим.ред)», — рассказала накануне жительница города по имени Илона.

Местные власти заявили, что проблему пытаются устранить.

«Последствия ливня устранены фактически на всей территории города. Данный микрорайон в силу топографических причин затоплен больше всего. Ситуация осложняется тем, что здесь находится КНС-1, которую тоже затопило. Вторые сутки на месте работают сотрудники «Энерго- Газ-Ноябрьск», ГО и ЧС, МЧС. Делается все возможное, чтобы в кратчайшие сроки решить возникшую проблему», — накануне прокомментировала ситуацию администрация Ноябрьска

Еще одна проблема, которая волнует ноябрян – будут ли проводить дезинфекцию территории и подвалов после такой аварии. Но этот вопрос пока остается открытым.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана