image

Потоп в Новом Уренгое: после сильного дождя газовая столица местами превращается в полярную Венецию (ВИДЕО)

ЖКХ
17:47
14 169 просмотров
Фото редакции
Фото редакции

В редакцию НУР24 не первый год поступают жалобы на подтопления отдельных дворовых территорий газовой столицы. На гордое звание Уренгойского моря после сильного дождя могли претендовать сразу несколько дворов южной части — двор дома №4 по улице Геологоразведчиков, территории, прилегающие к ДЦ «Ямал» и двор дома №14А по улице 26 съезда КПСС.

По последнему адресу глубина превышала 30 сантиметров (на момент замера корреспондентом было 27, но дождя не было почти сутки). 

По муниципальному контракту откачкой воды с дорог и дворов Нового Уренгоя занимается «Уренгойгоравтодор».

Заместитель генерального директора организации Дмитрий Плотников в разговоре с корреспондентом заверил, что в ближайшее время «потоп» будет локализован. 

— Откликаемся на все просьбы либо управляющие компании, либо жители города звонят нам на горячую линию. проблемные зоны мы и так все знаем. Ну и при реконструкции, при капитальном ремонте автомобильных дорог применяются водоприемные лотки, которые отводят воду за территорию города, — разъяснил руководитель, — откачивать воду одновременно из всех затопленных участков невозможно. В распоряжении предприятия находится одна машина и две помпы. В приоритете самые проблемные дворы. В экстремальных ситуациях техника заимствуется у других организаций.

На момент выхода публикации НУР24 работы по откачке луж по адресам Геологоразведчиков, 4 и 26 съезда КПСС, 14А продолжались. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана