image

Приплыли: в Надыме из-за талой воды во дворе жильцы вынуждены сидеть дома (ФОТО)

ЖКХ
13:37
7 036 просмотров

В Надыме в ВК-сообществе «Злой и добрый надымчанин» местные жители обсуждают очередную коммунальную проблему. По улице Строителей,7 талые воды затопили двор. По словам пользователей, особенно не повезло жителям 3 и 4 подъездов, некоторые из них не выходят из дома.

«Добрый день, если он добрый! Обращаюсь к УК, подскажите, пожалуйста, как выходить и заходить в подъезды по адресу ул.Строителей, дом 7, подъезд 3 и 4? Воды по щиколотку! С детьми вообще не пройти. С коляской не пробраться. Я уж не говорю про людей пожилого возраста, так как под водой слой льда! К мусорным бакам не подобраться! Неужели ни чего нельзя сделать? Эта проблема существует давно. Чуть дождь пойдет - сразу возле подъезда лужа. Положили доски (спасибо, конечно, не знаю кто это сделал, жильцы или УК), но если я до них допрыгну, то сразу в луже окажусь! Возле других подъездов по этому адресу таких проблем не наблюдается. Фото прилагаю. Накипело (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.) », — оставил сообщение анонимный пользователь ВК.

По словам жильцов, проблеме уже 20 лет, ее уже пытались решить заменой плит, но это не помогло. Каждую весну ситуация повторяется.

Администрация Надыма и Надымского района напомнила порядок взаимодействия жителей с УК и сообщила, что возле многострадальных подъездов управляющая компания установит дополнительные трапы.

Фото: ВК «Злой и добрый надымчанин»

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана