image

Прокуратура Надыма проверила управляйку и обнаружила липовые протоколы

ЖКХ
12:01
5 257 просмотров
Фото rg.ru
Фото rg.ru

По материалам Надымской городской прокуратуры возбуждены уголовные дела по факту подделки протоколов внеочередного собрания собственников жилых помещений, сообщает прокуратура ЯНАО.

Надымская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства в сфере ЖКХ при проведении общих собраний собственников помещений трех многоквартирных домов, расположенных в поселке Пангоды.

В декабре 2021 года в этих домах по результатам проведения общих собраний принято решение о заключении договора с ООО «Управляющая компания Мегаполис».

Однако прокурорская проверка установила, что часть собственников, из общего числа проголосовавших за заключение договора с управляющей организацией, фактически в голосовании не участвовала, бюллетени не заполняла и не передавала инициаторам проведения общего собрания собственников.

Городской прокурор материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. В результате были возбуждены 3 уголовных дела по статье «Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана