image

Прокуратура заставила «Уренгойжилсервис» привести в порядок крышу дома в Лимбяяхе

ЖКХ
16:38
14 081 просмотр
smolensk-i.ru
smolensk-i.ru

Капитальный ремонт пятиэтажки в микрорайоне Приозерный в Лимбяяхе в 2017 году обернулся затоплением одной из верхних квартир. Техническим заказчиком работ была «Дирекция капитального строительства и жилищной политики», подрядчиком — индивидуальный предприниматель Зуев Е.А. 

Неоднократные обращения по поводу протечек в УК и фонд капитального ремонта не принесли желаемого результата. Это вынудило жительницу дома обратиться за юридической помощью к депутату Заксобрания ЯНАО Ивану Вершинину, который составил запрос в контрольно-надзорные органы.  

В прокуратуре Нового Уренгоя посчитали, что ответственность за проделки мастеров лежит на управляющей компании УЖС и подрядчике. Против «Уренгойжилсервис» возбудили дело по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, обязав устранить нарушения прав жильцов, что и было сделано. Подрядчик Зуев Е.А. выплатил женщине 50 тысяч рублей.

При этом компания «Уренгойжилсервис» обжаловала решение суда, мотивировав это тем, что на момент затопления домом управляла другая организация.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана