image

Управляющая компания «Престиж» из Лабытнанги разводит уток в стихийно возникшем зловонном пруду (ФОТО)

ЖКХ
12:06
5 121 просмотр

Экосистема Лабытнанги активно приспосабливается к коммунальной безалаберности местных управляющих компаний. Возле дома №35 по улице Полярная, где возникло стихийное озеро из канализационных стоков, начались утиные брачные игры, о чем в местном интернет-сообществе рассказала местная жительница Ольга К. 

 Не один раз обращались в обслуживающую организацию, а воз и ныне там, как говорится, канализация течет под дом не один год, полдома стоит в воде, утки под окнами плавают, расписывает свой быт северянка, обращаясь напрямую в муниципалитет. 

Администрация, реагируя на жалобу, в прямом смысле слова разводит руками, призывая жильцов дома взять управление имуществом в свои руки. 

 Ваш дом находится под управлением УК Престиж. Неоднократно поступают жалобы на УК. К сожалению, она все так же игнорирует заявки и не исполняет предписания. Рекомендуем Вам сменить УК, другого выхода не видим. Звоните специалистам управления ЖКХ в рабочее время, подскажут как это сделать. Тел. 2-31-38.

Государство определило для собственников жилья возможность выбора управляющей компании, которая способна обеспечить обслуживание на должном уровне.

Только активное проявление недовольства жителей может исправить ситуацию. Надо требовать. Каждая управляющая компания по договорам управления получает оплату за свои услуги по обслуживанию дома и территории двора,  говорится в официальном ответе. 

А пока этого не произошло, жители Лабытнанги в шутку призывают либо подкармливать пернатых соседей, либо охотиться на них.

Фото Лабытнанги-Инфо ВК 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана