image

В Лабытнанги двухэтажка начала разваливаться, не дождавшись реновации

ЖКХ
16:45
7 655 просмотров

Жители дома №33 по улице Рижская в Лабытнанги пожаловались в редакцию НУР24 на бездействие управляющей компании «Престиж», равнодушно относящейся к их дому, который буквально разваливается на части. Цокольная часть отвалилась и оголила коммуникации, они могут не выдержать зимних морозов.

После публикации в редакционном телеграм-канале ответ от городской администрации не заставил себя ждать. Правда, муниципалитет не утруждал себя индивидуальным подходом к проблеме и ограничился типовым письмом.

— Если управляющая компания бездействует, направьте в управление ЖКХ письменное обращение. Еще проще направить жалобу через портал ГИС ЖКХ. Именно на основании поступившего письменного обращения сможем провести проверку. Также рекомендуем обратиться в адрес департамента государственного жилищного надзора ЯНАО, оставив электронное обращение через портал ГИС ЖКХ — https://dom.gosuslugi.ru. Это будет являться основанием для проведения проверки работы Вашей управляющей организации и вынесения предписаний на устранение нарушений, — говорится в официальном ответе.

Отметим, что Лабытнанги считаются одним из самых проблемных муниципалитетов с точки зрения состояния жилого фонда.

Координаты Салехардского отдела департамента: г. Cалехард, ул. Подшибякина, 25а, тел. 8-34922-4-50-45.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана