image

В Лабытнанги жильцы просят ответить управляйку за беспредел (ФОТО)

ЖКХ
12:00
5 509 просмотров

В ВК-сообществе Лабытнанги Info горожане жалуются на работу своей управляющей компании «Альфа Групп». Из предоставленных фото видно, что нормально передвигаться пешком или на авто во дворе невозможно.

«Доброе утро дорогая Администрация!!!! Вот так у нас работает УК Альфа Груп!!!! Когда кончится это беспредел (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — пишет один из пользователей ВК.

Оказалось, что указанная управляйка уже давно привлекла внимание соответствующих служб.

«Неоднократно писали о том, что Ваша УК не исполняет обязанности возложенные договором управления МКД. К решению проблемы подключаются прокуратура и Департамент государственного жилищного надзора, выписано немало штрафов и предписаний. Решением вашего вопроса видится только смена УК. Только жители вправе организовать собрание собственников на котором необходимо поднять вопрос о смене УК. Инициируйте общее собрание, и мы поможем в оформлении документов и его проведении», — последовал ответ администрации города.

Также в одном из комментариев жильцам еще раз напомнили, что в случае возникновения проблем с УК необходимо обращаться в управляющую организацию, сделать это можно лично или через чат-бот. Если УК и дальше будет бездействовать, нужно написать жалобу в Госжилнадзор ЯНАО через портал ГИС ЖКХ dom.gosuslugi.ru. Инспекторы вправе принять меры вплоть до лишения лицензии в отношении недобросовестной УК через суд.

Фото: ВК Лабытнанги Info

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана