image

В Надыме жители дома на улице Зверева в 20-градусный мороз остались без отопления

ЖКХ
13:36
5 646 просмотров
Фото: forpostsevastopol.ru
Фото: forpostsevastopol.ru

В Надыме жители дома 42 по улице Зверева почти двое суток жили с холодными батареями в 20-градусный мороз. Об этом в сети ВКонтакте в одной из городских групп написал накануне аноним.

Как рассказывает надымчанин, проблемы с отоплением начались 27 октября. Жители обратились в аварийную службу с просьбой устранить неисправность.

«Устраняли очень странно: прогонят воду по стояку, батареи нагреются, а потом довольно быстро остывают. И так несколько раз. Справедливости ради, стоит отметить, что ночь с 27 на 28 некоторые батареи работали, но сильно шумели», — пишет северянин.

28 октября днем работала только кухонная батарея, а к вечеру и она остыла. Утром следующего дня все батареи были ледяные, в квартире стало очень холодно, заявил автор поста.

«Теперь представьте, какой холод в квартире — полы промерзли, от стен несет холодом, кстати, полотенечник в ванной тоже не работал, в ванной сырость. А ведь за окном ниже 20 градусов!» — негодует надымчанин.

На сообщение отреагировали представители департамента Госжилнадзора ЯНАО:

«Мы связались с УК. Управляющая организация держит ситуацию на контроле. Сейчас проводятся работы по устранению аварийной ситуации. Департамент также следит за ситуацией. После устранения причин аварии, работоспособность системы отопления возобновится. Работы будут проведены в кратчайшие сроки», — написали специалисты ведомства.

В комментариях к посту несколько жителей написали, что в их подъездах тоже нет тепла. Департамент также отреагировал на жалобы.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана