image

В Новом Уренгое городские коммунальщики готовы выехать по заявке УК для регулировки подачи тепла в жилые дома

ЖКХ
17:06
6 201 просмотр
Фото: Piqsels
Фото: Piqsels

Журналисты НУР24 попытались разобраться в причинах похолодания в квартирах газовой столицы, проанализировав жалобы горожан, которые появились в дни сильных морозов. Ведь чем ниже опускается показатель термометра, тем больше северяне замерзают в своих же домах. 

По нормативу коммунальщики обязаны поддерживать в жилых многоквартирных домах 18-20 градусов тепла. Однако часто температура падает гораздо ниже. Все жалобы от населения условно можно разделить на три группы: 

• аварийные дома, где поможет лишь капремонт; 

• квартиры, где нужен мелкий ремонт от УК; 

• квартиры, где требуются внутренние сантехнические и ремонтные работы.

И если первый случай не ваш, то нужно разбираться с управляющей компанией, на совести которой качество проведенных капитального или текущего ремонтов. Котельные передают в теплоносители горячую воду с ориентиром на температуру наружного воздуха. Чем холоднее на улице, тем она больше подогревается до запуска в систему. А вот в каком виде вода дойдет до потребителя — это уже ответственность принимающей стороны.

Всем управляющим компаниям города готовы помочь в АО «Уренгойтеплогенерация-1», сообщил главный инженер Александр Просняков.

«7 января при первом заместителе главы города управляющим компаниям было озвучено, что в случае необходимости мы готовы оказать содействие по регулировке систем теплоснабжения жилого фонда. Там, где будут какие-то проблемы. Мы никому не отказываем, если к нам обращаются, мы готовы помочь», — сообщил Александр Просняков. 

Однако по данным источников НУР24, «Уренгойтеплогенерация-1» не получала уведомлений и жалоб от управляющих компаний с просьбой помочь настроить теплоузлы домов. В данный момент по факту жалоб горожан идет доследственная проверка надзорными органами. О результатах сообщим позднее.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана