image

В Новом Уренгое горожан напугала глыба снега, свисающая с крыши (ФОТО)

ЖКХ
13:29
5 798 просмотров

Уже не один раз в редакцию НУР24 обращаются новоуренгойцы с актуальным почти для всех горожан вопросом в зимнее время. Что делать и кому звонить, если с крыши дома свисают сосульки или глыба снега? Аналогичный вопрос в редакцию НУР24 отправил житель газовой столицы, прикрепив фотографию дома по улице Железнодорожная, 6. По его словам, свисающий снег вызывает опасения жильцов.

Редакция НУР24 обратилась в департамент городского хозяйства. Специалисты департамента рассказали, что уборкой снега и сосулек с крыши должна заниматься управляющая компания, в ведении которой находится дом.

— Необходимо обращаться в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей компании. В рамках договора управления включена очистка кровли от снежно-ледовых образований. Например, если они это сделали несвоевременно и пострадал человек или машина, то пострадавший вправе оценить ущерб и предъявить претензии УК, — рассказал НУР24 заведующий сектором муниципального жилищного контроля ДГХ Николай Петелин.

По данным ДГХ, дом по адресу Железнодорожная, 6 обслуживал «Комфорт Сервис». Однако после открытого конкурса управление домом скоро перейдет к другой компании. Но пока этого не произошло, за все работы все равно отвечает «Комфорт Сервис».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана