image

В Новом Уренгое в доме на Таежной протекающая крыша затопила квартиры (ФОТО, ВИДЕО)

ЖКХ
16:31
1 773 просмотра

В Новом Уренгое в доме 24а по улице Таежная начался капитальный ремонт. Чтобы починить крышу, строители сняли старую кровлю. Когда пошли дожди, нужных для ремонта материалов у подрядчика не оказалось.

Квартира семьи Овсянник расположена на втором этаже. Всю воду убрать они так и не смогли и затопили соседей снизу.

Строители, к слову, позаботились, чтобы вода не проникала внутрь. В коридорах натянули брезент, но от потопа в подъезде и квартирах это не спасло.

Мокрый вопрос жители дома пытаются решить уже давно. Два месяца назад съемочная группа НУР24 снимала сюжет о плачущих стенах. Теперь к ним присоединились трещины и почти обвалившийся потолок. Сейчас на здании нет половины кровли, там ведется капитальный ремонт. 

В этот понедельник к пострадавшим приехал специалист управляющей компании, чтобы зафиксировать последствия потопа.

— В рамках региональной программы в этом доме проводится капитальный ремонт кровли, фасада и инженерных систем. Администрация, департамент городского хозяйства осуществляет строгий контроль на всех этапах работы. Контролирует качество проведения работы. Наши представители вчера выехали, обследовали, сфотографировали, на данный момент составляются акты, в которых будут зафиксированы все повреждения. Ответственность за повреждения, которые произошли вчера во время дождя, несут подрядчики по капитальному ремонту, — сообщила мастер РЭС «Сити Сервис» Елена Саглаева.

Подрядная организация, которая выполняет ремонт, — компания «Ремстройсервис 2». Более подробный материал с места событий смотрите в вечернем выпуске новостей НУР24 на канале ТНТ в 19:30 и на СИ ТВ в 20:30.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана