image

В Ноябрьске разгорается спор между жителями общежития и управляющей компанией (ФОТО, ВИДЕО)

ЖКХ
12:51
6 784 просмотра

Жители общежития в доме №22 на улице Республики в Ноябрьске пожаловались в соцсетях на свою проблему. Горожане рассказали, что в душевой на втором этаже сломался смеситель и вода начала стекать вниз, из-за чего у проживающих на первом этаже нет возможности пользоваться своей душевой. 

Региональная жилищная компания Ноябрьска отреагировала на возникшую ситуацию. Однако их решение не особо удовлетворило горожан. 

«Решение проблемы на Республики, 22. Чтобы не текло. Нет воды, нет проблем», — написали жители общежития.

vk.com/blacklistnotabrsk89

На сообщение у РЖК нашелся ответ.

«Воду в душевой перекрыли на время проведения ремонтных работ. Ранее нам поступила заявка о затекании воды из душевой второго этажа на первый этаж общежития. Обследование показало, что в душевой провалился трап. Если дальше использовать смеситель, будет затоплен первый этаж. Пока идет ремонт, жильцы могут пользоваться душевой на 1 этаже», — ответили коммунальщики.

«Эту проблему надо было решать раньше, она давно уже, у вас один ответ «Нет материалов», — парирует Анастасия Лонская.

«Управляющая компания обеспечивает ТЕКУЩЕЕ содержание имущества собственников жилья в общежитии. В пределах договора и тарифа на содержание. Вопросы капитального ремонта (повышения комфортности проживания) собственники решают самостоятельно», — сообщили представители управляющей компании.

Коммунальщики сообщили, что в течение двух дней отремонтируют трап на втором этаже.

Жители предупредили, что они готовы написать жалобу в соответствующую инстанцию, если представители РЖК не выполнят обещание.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана