В Ноябрьске жители жалуются на летний холод в домах

ЖКХ
11:00
6 550 просмотров
Фото aroundpet.ru
Фото aroundpet.ru

Жительница Ноябрьска возмутилась отсутствию отопления в домах и детских садах после летнего похолодания. 

«Дома пол морозючий, ладно, можно как-то отопительными приборами спасаться, но это тоже не по человечески вы поступаете. Но включите хотя бы отопление в детских садах!!!! Маленькие дети мерзнут даже одетыми (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — экспрессивно выразилась Ольга Красавкина в группе ВКонтакте «Злой Ноябрянин».

В ответных комментариях мнения жителей Ноябрьска разделились. Некоторые поддержали автора поста и согласились с необходимостью летнего отопления, другие призвали ноябрянку утеплить квартиру и пользоваться обогревателями.

Администрация Ноябрьска прокомментировала пост и сообщила, что уже начались масштабные работы по ремонту сетей тепло- и водоснабжения, а каждый день простоя грозит в будущем нарушением сроков запуска тепла в школы, детские сады и дома в осенне-зимний период.

«Также нужно отметить, что запуск отопления — это достаточно сложный технологический процесс, который занимает от 5 до 7 дней. Также существуют риски завоздушивание систем, а это дополнительные дни отсутствия тепла в квартире. На текущий момент температурный режим во всех детских садах соответствует нормам. Контроль за температурой воздуха во всех помещениях детского сада, предназначенных для пребывания детей, проводится ежедневно с регистрацией в журнале температурного режима. Во всех групповых помещениях имеются термометры для измерения температуры воздуха. Согласно прогнозам синоптиков, лето вернется в Ноябрьск уже на следующей неделе. Просим извинить за временные неудобства», — гласит комментарий официального аккаунта администрации.

Напомним, жители Нового Уренгоя также столкнулись с резким похолоданием. В теплоснабжающей организации газовой столицы ОБЪЯСНИЛИ, почему запустить отопление заново летом уже не получится. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана