image

В Салехарде куча мусора перегородила проезд по одной из улиц (ФОТО, ВИДЕО)

ЖКХ
10:58
5 952 просмотра

vk.com/hearsalehard

С утра 28 июля автолюбители испытали неудобства при проезде улицы Королева в Салехарде. Поперек проезжей части по всему пешеходному переходу «разлеглась» большая куча мусора. В соцсетях горожане опубликовали фотографии и видео с места неожиданной свалки.

«Администрация Салехарда, у вас тут мусор дорогу перекрыл. Не знаю, кто виноват: тот, кто баки забрал и забыл сказать куда их перенес, те, кто продолжают выбрасывать на кучу мусор? Но последствия общего разгильдяйства такие», — написал аноним в группе «Подслушано в Салехарде» соцсети ВКонтакте.

Горожане не сразу поняли, как такое могло произойти. Помогли разобраться представители администрации. Они рассказали, что контейнерная площадка была ликвидирована, т. к. не соответствовала санитарно-эпидемиологическим требованиям. По всей видимости, горожане продолжали носить мусор в это место, и в итоге свалка разрослась до таких размеров.

«В настоящее время свалку уже ликвидируют. По факту образования несанкционированной свалки вы можете написать заявление в полицию», — отчитались городские чиновники и опубликовали фотографию, подтверждающую, что мусор действительно ликвидируют.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана