image

В Салехарде разрастается свалка на контейнерной площадке (ФОТО)

ЖКХ
11:24
7 055 просмотров

На контейнерой площадке в Салехарде разрастается свалка. Мусор не вывозят продолжительное время, сообщил в группе «Подслушано в Салехарде» соцсети ВКонтакте местный житель.

«Живем по улице Сенькина, у нас не вывозят мусор. Уже крысы бегают. После того как площадка контейнерная перешла фирме ЭкоСервис, мусор вообще не вывозят. Галимая свалка. Администрация, пожалуйста, обратите внимание на данную ситуацию. До ЭкоСервиса площадку обслуживал Салехарддорстрой, убирали вовремя и чисто», — написал аноним.

vk.com/hearsalehard

На сигнал оперативно отреагировали с аккаунта администрации Салехарда.

«Информация направлена перевозчику. Мусор будет вывезен в кратчайшие сроки. Также по данному факту будет составлен акт и направлен в адрес регионального оператора и окружного департамента тарифной политики для принятия соответствующих решений по перевозчику», — ответили чиновники.

В обсуждение вступил и региональный оператор, который пообещал разобраться.

«Уважаемые потребители! Благодарим за информацию. За вывоз КГМ с этой площадки отвечает наш перевозчик ООО Авето. Их субподрядчик АО Ямалэкосервис не занимается вывозом КГМ. Мы проверяем соблюдение периодичности вывоза КГМ. Если нарушение графика вывоза КГМ подтвердится, внушительный штраф будет предъявлен к оплате компании Авето», — ответил представитель регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории ЯНАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана