image

Жильцы дома в Новом Уренгое жалуются на частое отключение электричества

ЖКХ
10:49
3 409 просмотров

В редакцию НУР24 обратилась жительница Нового Уренгоя Яна. Женщина сообщила, что в ее доме по адресу Мирный, 1/4 в последнее время зачастили с отключением электроэнергии.

— Я дома нахожусь с детьми и как никто ощущаю на себе эти отключения. Только за последний месяц 3 раза отключали. И раньше такое часто было. Они заранее всегда вывешивают объявления. Звонить по телефонам, указанным на них не буду, ничего внятного как всегда не скажут. Скажут «Проводятся работы, терпите». Какое же это кратковременное отключение? Почти весь день. Ни телевизор включить, ни приготовить, — рассказала корреспонденту НУР24 Яна.

Наша редакция обратилась за разъяснениями в АО «Уренгойгорэлектросеть». Там пояснили, что 1 июня на этом участке один из кабелей в этом доме вышел из строя в связи с коротким замыканием. Специалисты начали ремонт кабеля, для чего и потребовалось обесточить дом. Уже позже, 3 июля, электрики нашли место повреждения, устранить проблему им удалось 12 июля. 

Также жильцов дома предупредили, что отключения электричества еще возможны при выполнении плановых работ. О них будет уведомлять управляющая компания АО «Уренгойжилсервис». Там добавили, что сейчас в доме проводят плановые работы по замене электрооборудования — обязательная процедура, при которой необходимо отключать подачу электричества.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана