image

Жители дома в Салехарде месяц утопают в воде (ФОТО)

ЖКХ
13:39
7 031 просмотр

Жители дома №22 по улице Геологов в Салехарде жалуются, что месяц утопают в воде. С криком о помощи в соцсетях обратилась одна из жительниц. 

«Надоело ждать результатов работы ЕГУК и Го ЧС. Уже месяц боремся с бесконечным враньем сотрудников данных организаций. В подъезде по ул. Геологов, 22 стоит вода. Возле дома — вода! Были вынуждены зимой переехать к родственникам, потому что проваливались в сугробы, которые не чистились всю зиму. Обращения в ЕГУК оставались на уровне обещаний», — написал анонимный пользователь в группе «Подслушано в Салехарде» соцсети ВКонтакте.

Также северянка сообщила, что мостки, сделанные единой городской управляющей компанией, прогнулись и стали опасными для использования, а мусор от них валяется по всему подъезду. Также и во дворе, по рассказам женщины, достаточно куч строительного и бытового мусора, уборкой которого тоже никто не занимается.

«Думали, немного подсохнет, можно будет убрать территорию возле дома от строительного мусора: пенопласта, пакетов, щепок, которые летят с ближайшей стройки, если ЕГУК, ежемесячно получающий деньги с жильцов дома за обслуживание придомовой территории, не желает выполнять условия договора по обслуживанию жилого строения. Кругом одни обещания и рапорты о выполненной работе! Все чинно, благородно! Живем... Выживаем... Кому писать? Кому жаловаться?», — негодует северянка.

vk.com/hearsalehard

Пользователи в комментариях рекомендовали жильцам дома обратиться в прокуратуру.

На момент публикации никто из официальных лиц ситуацию не прокомментировал.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана