image

Жители Лабытнанги возмущены свалками строительного мусора по всему городу (ФОТО)

ЖКХ
10:23
6 716 просмотров

Сразу о нескольких свалках сообщили жители Лабытнанги в местных группах. Сначала появилось сообщение о куче строительного мусора от разобранного деревянного дома на станции Обской в районе полиции.

«Когда соответствующие отреагируют и примут наконец-таки меры, по вывозу этого безобразия? Были неоднократные обращения, сколько еще эта свалка будет продолжатся (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)?» — возмущается аноним в группе «Лабытнанги Info» соцсети ВКонтакте.

vk.com/lbtinfo

На пост отреагировали представители управления жилищного городского хозяйства администрации Лабытнанги.

«Спасибо за сигнал. Специалисты УЖКХ проведут комиссионный осмотр для разработки плана мероприятий по устранению данной ситуации», —  отчитались чиновники.

В комментариях появилось еще одно сообщение об аналогичной проблеме.

«Такая же свалка возле дома №20 по ул. Киевская, гаражная площадка. Неужели это возможно: в одном месте сносят ветхость, а в другом месте складируют «нужные в хозяйстве досочки»? Устроили свалку и забили на всех: жилые дома рядом, детская площадка. Обратите внимание, пожалуйста», — написала Анна Скабардина.

Городские чиновники ответили, что проработают и эту ситуацию.

Чуть позже появился еще один сигнал о несанкционированной свалке. 

«Через тундру дорога к школе №5 ст. Обская, тоже свалка от хозяев гаражей. Хотя там один год ребята с города убирали за ними хлам, но снова накидали. Обидно, что труд людей, которые корячились, грузили, никто не оценил. Дали бы им штраф, всем тем, кто кидает это все», — написала Наталья Руденко.

Представители администрации города ответили, что в прошлом году эту территорию привели в порядок волонтеры.

«В очередной раз хотим отметить, что чистота улиц и дворов, в том числе и территории вокруг гаражей, во многом зависит от воспитания и сознательного отношения людей к месту, где мы живем. Призовите к порядку владельцев гаражей и пригласите их на субботник», — ответили специалисты администрации Лабытнанги.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана