image

Жители микрорайона Советский в Новом Уренгое чудом не отморозили себе уши из-за недосмотра сантехников (ВИДЕО)

ЖКХ
21:12
5 318 просмотров

В редакцию НУР24 пришло видео жителя дома 4/1 микрорайона Советский в Новом Уренгое. Горожанин жалуется на работу управляющей компании «Уютный север», работники которой не отреагировали должным образом на жалобу. Открытое настежь окно последнего технического этажа в подъезд в условиях экстремальных морозов могло вывести из строя систему отопления.

Корреспондент попросил прокомментировать инцидент заместителя директора АО «Уренгойжилсервис» Владимира Краснокутского, принимавшего активное участие в создании и развитии компании «Уютный север». Коммунальный управляющий признал ошибку бригады ремонтников.

— Была аварийная заявка вечером. Направили на нее сантехников. Они пришли, закрыли окно, не выполняя дополнительных манипуляций, и попробовали — держится.  В течение 45 минут отчитались о проделанной работе (все запротоколировано) и ушли на новую заявку (их много). Утром, видимо, подул ветер и окно открылось — у сантехников не было плотницкого инструмента, а плотников мы ночью по тревоге не поднимаем. Признаем не совсем четкие действия. Отправили бригаду повторно, которая починила окно. Никаких серьезных последствий для системы отопления инцидент не имел, — поделился в интервью НУР24 Владимир Краснокутский. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана