image

Жители Салехарда вынуждены вдыхать неприятный запах от бесхозной свалки (ФОТО)

ЖКХ
13:21
7 288 просмотров

На бесхозную свалку в Салехарде жалуются местные жители. Публикация с призывом разобраться с проблемой появилась в местных пабликах. Со слов горожан, кто же оставил мусор и кто ответственен за уборку, не могут выяснить уже продолжительное время.

vk.com/hearsalehard

«Вот что происходит по улице Чапаева, 40а. Выясняют, кто это сделал уже месяц, хотя были указаны лица. Ежедневно мимо этого вынуждены ходить маленькие дети и пожилые люди. Стоит жуткая вонь, и так уже не один год. Обратите пожалуйста внимание (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)!» — написал аноним в паблике «Подслушано в Салехарде» соцсети ВКонтакте.

На сигнал отреагировали представители администрации Салехарда.

«В настоящее время сотрудниками муниципального земельного контроля города проводится проверка по установлению лиц, допустивших загрязнение земель, государственная собственность. Виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности. В случае неустановления лиц ответственных, свалка бытовых отходов производства и потребления будет включена в план ликвидации несанкционированных свалок», — отчитались городские чиновники.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана